Курское «Динамо-Фарм» проиграло одно очко «Спарте энд К-2» Фото: ЖБК «Динамо» (Курск) «ВКонтакте»

Сегодня, 14 декабря, в подмосковном городе Видное курское «Динамо-Фарм» в заключительном матче первого круга чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 встречалось с местной «Спартой энд К-2» и уступило с минимальным перевесом — 58:59.

В этой игре «Динамо-Фарм» получило усиление в лице игроков основной динамовской команды Анастасии Олаири Косу и Олеси Сафоновой, которая и открыла счёт. «Спартанки» его сравняли и вышли вперёд, после чего игра пошла на встречных курсах. Но в концовке первого периода курянкам удалось вырваться вперёд — 18:22.

Читайте:  В Курской области экс-Председатель Представительного Собрания пытается вернуться на должность через суд

Пока видновчанки в первые четыре минуты второго периода не могли поразить кольцо соперниц, «Динамо-Фарм» совершило рывок — 0:7. А после трёхочкового попадания Ольги Столяр перевес гостей достиг 15 очков. Но концовку четверти курская команда провалила, и к большому перерыву разрыв сократился больше чем наполовину — 31:38.

В третьем периоде подопечные Момира Тасича вернули перевес в 15 очков, а после его окончания вели с вполне комфортной разницей в 12 очков — 40:52. Но в заключительной четверти курянки практически перестали попадать в кольцо, тогда как у «Спарты энд К-2» броски шли в цель с любых позиций. Хозяйки за 2 минуты 18 секунд до конца основного времени снова вышли вперёд и в концовке вырвали победу — 59:58.

Читайте:  На Красной площади Курска отмечают День защиты детей

Самыми полезными игроками в составе «Спарты энд К-2» в этой встрече стали Елизавета Андреева (12 очков + 5 подборов + 2 результативные атакующие передачи) и Анна Кузнецова (11+5+0). Следует также отметить Александру Кузнецову (6+10+2). У «Динамо-Фарм» самыми полезными игроками оказались  Анастасия Олаири Косу (11+7+0) и Олеся Сафонова (10+7+2). Также необходимо отметить и Елену Михайлову (7+11+1).

Читайте:  Суд оштрафовал курского санитара «Беляша» на 5 тысяч рублей

С 4 победами и 9 поражениями, которые принесли «Динамо-Фарм» 17 очков,  оно занимает после первого круга десятое место в турнирной таблице. Второй круг курянки начнут двумя домашними поединками на паркете Спортивно-концертного комплекса. В среду, 23 декабря, «Динамо-Фарм» сыграет с «Вологдой-Чевакатой», а в субботу, 26 декабря, — с «Энергией» из Иваново. Начало обоих матчей — в 15:00.

Курское «Динамо-Фарм» проиграло одно очко «Спарте энд К-2»